Действие истекшего сертификата на продукцию, выпущенную во время его действия.

Наталья (Барнаул, 25 сентября 2013)

У нас в магазине истёк срок на сертификат соответствия на скрытые установачные системы сантехнического оборудования( сифоны, отводы и т.д.)Запросили у поставщика новый. Нам ответили, что партия, которой мы торгуем закупалась давно и этот сертификат на эту партию действителен. Так ли это?

Дарья Пыхтина, Рос-тест, Москва, 8 800 200-44-06, info@rosstandart.info

Наталья, добрый день!
Согласно ст. 28 ФЗ «О техническом регулировании» от 27.12.2002 г.: если продукция была произведена в момент действия сертификата,то действие сертификата распространяется на продукцию до истечения её срока годности или срока службы. Спасибо, что обратились к нам!

Назад

16 декабря 2016:
В России создадут единую систему сертификации Читать далее
1 ноября 2016:
Новые стандарты будут разработаны для выполнения требований ТР ТС, регулирующего вопросы безопасности игрушек Читать далее
2 октября 2016:
Состоялась конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика» Читать далее