Лицензия на ремонт средств измерений

Терентьев Геннадий Ильич (Пермь, 4 января 2014)

У нашей организации была лицензия на ремонт средств измерения срок действия которой истек 11.12.2013 г. Ряд организаций, с которыми мы сотрудничаем, просят предоставлять новую лицензию. Можно ли получить новую лицензию, хотя ремонт средств измерения исключен из обязательного лицензирования?

Галина, 8 800 200-44-06, info@rosstandart.info

Добрый день, Геннадий Ильич. В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», из перечня лицензируемых видов деятельности было исключено лицензирование деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений. В соответствии со статьей 22, п.2 Федерального закона от 04.05.2011г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензии, предоставленные на виды деятельности, не указанные в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, прекращают действие со дня его вступления в силу. Можем предложить оформить добровольный сертификат на услуги по ремонту СИ.

Назад

16 декабря 2016:
В России создадут единую систему сертификации Читать далее
1 ноября 2016:
Новые стандарты будут разработаны для выполнения требований ТР ТС, регулирующего вопросы безопасности игрушек Читать далее
2 октября 2016:
Состоялась конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика» Читать далее