Разрешительные документы на БАД.

Евгений (Уфа, 15 сентября 2013)

Добрый день! Являюсь импортером фирмы в ЮАР. Один из видов ввозимой продукции-БАД.Каким образом мне осуществить получение всех необходимых разрешительных документов (согласно росийского законодательства до ввоза товара по контракту? Спасибо. С уважением, Евгений Грушин.

Ермакова Алена, Рос-Тест Москва, 8 800 200-44-06, info@rosstandart.info

Добрый день, Евгений! Продукция БАД должна быть обязательно зарегистрирована, согласно Техническому Регламенту Таможенного Союза от 09.12.2011г. «О безопасности пищевой продукции».
Статья 24, п.1, выдержка:
«Специализированная пищевая продукция подлежит государственной регистрации. К специализированной пищевой продукции относятся:
1) пищевая продукция для детского питания, в том числе вода питьевая для детского питания;
2) пищевая продукция для диетического лечебного и диетического профилактического питания;
3) минеральная природная, лечебно-столовая, лечебная минеральная вода с минерализацией свыше 1 мг/дм3 или при меньшей минерализации, содержащая биологически активные вещества в количестве не ниже бальнеологических норм;
4) пищевая продукция для питания спортсменов, беременных и кормящих женщин;
5) биологически активные добавки к пище (БАД)».
Вам на электронную почту выслана более подробная информация.
Спасибо, что обратились к нам!

Назад

16 декабря 2016:
В России создадут единую систему сертификации Читать далее
1 ноября 2016:
Новые стандарты будут разработаны для выполнения требований ТР ТС, регулирующего вопросы безопасности игрушек Читать далее
2 октября 2016:
Состоялась конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика» Читать далее