Сертификация услуг автосервиса.

Юрий (Москва, 8 июля 2013)

Добрый день! В автосервисе нам была оказана услуга по демонтажу задних сидений автомобиля.В ГИБДД спрашивают лицензию и сертификат. У автосервиса есть Устав, в котором прописан вид деятельности, а насчет других документов они говорят, что они не обязательны. Правомерны ли запросы у ГИБДД?

С уважением, Жданов Юрий Владимирович.

Тюрина Юлия, 8 800 200-44-06, info@rosstandart.info

Здравствуйте, Юрий.

Статьей 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлен перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Касательно сертификата соответствия на оказание данных услуг, автосервис может его оформить, но он не является обязательным и проводится в добровольном порядке. Наша компания оформляет сертификаты соответствия на услуги.

Назад

16 декабря 2016:
В России создадут единую систему сертификации Читать далее
1 ноября 2016:
Новые стандарты будут разработаны для выполнения требований ТР ТС, регулирующего вопросы безопасности игрушек Читать далее
2 октября 2016:
Состоялась конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика» Читать далее