ТУ на мед

Наталья (Нижний Новгород, 24 февраля 2015)

Мы выпускаем мед фасованный в потребительскую тару. Разработали Технические условия. Мед обязательной сертификации не подлежит. Где регистрируются ТУ и как вносить в них изменения. Если сделаем декларацию о соответствии по ТР ТС, можно ли вносить изменения в ТУ без замены декларации?

Ирина М., 8 800 200-44-06, info@rosstandart.info

Наталья, добрый день!
Мы можем Вам помочь Вам с регистрацией ТУ. Для уточнения возможности
регистрации нужно будет прислать Сам текст ТУ на рассмотрение.
В статье 3 ГОСТ 2.114-95 «Единая система конструкторской документации. Технические условия» прописано, что: «изменения указывают в листе регистрации изменений, который помещают в конце ТУ (рекомендуемая форма листа регистрации изменений по ГОСТ 2.503).»
Опираясь на п.2 «Внесение изменений» ГОСТа 2.503-90 Вы можете внести изменения путем замены листов.
В том случае, если ТУ зарегистрировано, то после внесения изменения
нужно будет регистрировать изменения.
Если ТУ будет вписано в декларацию и при внесении изменений
поменяется номер ТУ, то декларацию нужно будет переделывать.
Если же номер не изменится, то декларацию переоформлять не нужно.

Назад

16 декабря 2016:
В России создадут единую систему сертификации Читать далее
1 ноября 2016:
Новые стандарты будут разработаны для выполнения требований ТР ТС, регулирующего вопросы безопасности игрушек Читать далее
2 октября 2016:
Состоялась конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика» Читать далее