ТУ на продукцию

Марина (Москва и Московская область, 25 января 2017)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязан ли Производитель (он же продавец) предоставлять покупателям ТУ на свои товары? Каким нормативным документом регламентируется этот вопрос?

Гузалия Азбурханова Ростест Москва, +7 (495) 660-30-66, otdel@ros-test.ru

Добрый день, Марина!
Согласно п.1 ст. 8 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей" покупатель вправе запросить информацию о реализуемых товарах, в т.ч. техническую информацию, к которой и относятся технические условия.
Однако в отдельных случаях ТУ могут содержать информацию, относящуюся к коммерческой тайне организации (отнесение к коммерческой тайне необходимо доказать). В данном случае производитель может и не предоставить ТУ по запросу клиента.

Назад

16 декабря 2016:
В России создадут единую систему сертификации Читать далее
1 ноября 2016:
Новые стандарты будут разработаны для выполнения требований ТР ТС, регулирующего вопросы безопасности игрушек Читать далее
2 октября 2016:
Состоялась конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика» Читать далее