ГОСТ РФ
Общероссийский классификатор стандартов → ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА → Подвижной состав железных дорог *Включая материалы, компоненты, электрическое и электронное оборудование для подвижного состава железных дорог → Подвижной состав железных дорог в целом
ГОСТ Р 54612-2011. Вагоны пассажирские локомотивной тяги и моторвагонный подвижной состав. Требования к обмывке и очистке
Настоящий стандарт устанавливает требования к обмывке и очистке пассажирских вагонов локомотивной тяги и вагонов моторвагонного подвижного состава, предназначенных для эксплуатации на железнодорожных путях общего и необщего пользования шириной колеи 1520 мм.
Настоящий стандарт распространяется на наружную обмывку и очистку кузовов, подвагонного оборудования, внутреннюю уборку помещений, салонов, тамбуров, мебели, узлов, деталей и сборочных единиц вагонов при их подготовке в рейс и проведении различных видов ремонта.
Настоящий стандарт не распространяется на обработку вагонов дезинфекционными средствами
| Название на англ.: | Passenger cars on locomotive traction and railcars. Washing and cleaning requirements |
| Тип документа: | стандарт |
| Статус документа: | действующий |
| Число страниц: | 20 |
| Дата актуализации текста: | 01.08.2013 |
| Дата актуализации описания: | 01.08.2013 |
| Дата издания: | 30.03.2012 |
| Дата введения в действие: | 01.07.2012 |
| Дата последнего изменения: | 22.05.2013 |



















